Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Археологи нашли в Мексике древний город размером с Манхэттен

Археологи нашли в Мексике древний город с пирамидами, размер которого соизмерим с Манхеттэном. Он назван Ангамуко (Angamuco) и насчитывает около 40 тысяч фундаментов различных зданий.



Ученые воспользовались лазерным радаром для исследования местности недалеко от города Морелия. На данной территории проживает племя Пурепеча, которое ранее считались соседями и соперниками ацтеков. Данное племя не получило такой известности, как их соперники, однако представляло собой главную цивилизацию в центральной части Мексики в 16 веке. В то время континент еще не посещали европейцы, приход которых принес на данную территорию болезни, хаос и войны.

Столицей древнего государства считался город Цинцунцан, который располагался на берегу озера Пацкуаро в западной части современной Мексики. После проведения исследований выяснилось, что обнаруженный город в несколько раз превышал размеры Цинцунцана и, вероятно, не был густонаселенной местностью. Его площадь составляет 26 квадратных километров, а исчезновение города произошло после извержения вулкана, так как он покрыт потоком лавы.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.