Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, что трудности с чтением у детей возникают из-за проблем с бинокулярным зрением

Ученые из Университета Ватерлоо провели исследование, в результате которого выяснили, что большинство детей, которые испытывают трудности с чтением, имеют проблемы с бинокулярным зрением. Даная ситуация происходит даже тогда, когда стандартные тесты на уровень зрения показывают норму.



Ученые отмечают, что здоровое бинокулярное зрение характеризуется тем, что оба глаза могут концентрироваться на одном и том же визуальном предмете. Проблемы, которые вызваны нарушением данного зрения, приводят к тому, что человек испытывает усталость и напряжение глаз, а также видит двойное изображение. Более того, данная ситуация негативно отражается на академических трудностях ребенка, поэтому требует изучения.

После проведения исследования с участием более сотни детей выяснилось, что три четверти из них имеет отклонения в бинокулярном зрении при отличном результате стандартного теста. Такие дети демонстрировали проблемы с фокусировкой взгляда или перенесением внимания с одного объекта на другой. Ученые намерены провести дополнительные исследования, чтобы разработать список рекомендаций для педагогов и родителей.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.