Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 фев 08:17Общество

На затонувшем в США корабле найдены останки пирата Сэмюэля Беллами

Британские ученые обнаружили на затонувшем у берегов США корабле останки, которые могут принадлежать пирату Сэмюэлю Беллами. Его считают одним из богатейших и известнейших морских разбойников.


Сэмюэль Беллами по прозвищу Черный Сэм родился в 1686 году, уже к 18 годам он стал опытным мореплавателем. Позже он присоединился к команде Бенджамина Хорниголда и начал промышлять разбоем в Карибском море. В 1717 году пират и его команда попали в сильный шторм, корабль наткнулся на риф близ мыса Кейп-Код, который находится на современной территории США, и затонул.

Через 267 лет американский исследователь Барри Клиффорд обнаружил останки затонувшего судна. Ученые начали изучать останки, обнаруженные на борту. В ходе исследования они нашли те, которые могут принадлежать Сэмюэлю Беллами. Чтобы доказать это, ученые намерены сравнить их с ДНК одного из ныне живущих родственников пирата.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.