Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты рассказали, как победить тошноту во время тренировки

Эксперты рассказали, что тошнота во время тренировки известна многим начинающим и опытным спортсменам. Победить этот неприятный симптом можно, следуя несложным советам по питанию, водному режиму и выбору нагрузок.


Обычно тошнота появляется при сильной усталости, когда все силы спортсмен вложил в тренировку и чувствует себя вымотанным. Из-за такого неприятного симптома приходится сделать остановку или вообще отказаться от продолжения занятия. Эксперты говорят, что тошнота появляется из-за повышенной кислотности, замедленного пищеварения и обезвоживания.

Чтобы справиться с этими проблемами спортсменам советуют соблюдать регулярность в тренировках, не превышать их интенсивность, а также употреблять при нагрузках подкисленную соком лимона воду с солью. Также следует отказаться от приема пищи за два часа до тренировки, чтобы желудок успел переварить еду. Предпочтение при этом следует отдавать белковым продуктам. Не лишним для спортсменов будет прием углеводно-электролитных напитков с добавлением к жидкости 8,6% углеводов, глюкозы и фруктозы.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.