Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 фев 18:00Общество

Уровень Байкала снизился на девять сантиметров за месяц

Уровень озера Байкал сократился на девять сантиметров за месяц. Информация предоставляется состоянием на 20 февраля на портале Росводресурсов.



Сообщается, что в настоящий момент уровень воды в озере Байкал составляет 455 метров 86 сантиметров, что меньше на девять сантиметров, чем месяцем ранее. Более того, низкая водность зафиксирована не только в озере, но и в бассейне реки Ангара. При этом в нижнем бьефе Иркутской ГЭС находятся две кромки ледостава.

Данная ситуация, по словам представителей Росводресурсов, приведет к тому, что в январе и феврале текущего года гидроузлы на ангарских водохранилищах будут функционировать в режиме с минимальными сбросными расходами. 25 января на Иркутской ГЭС установлен режим работы станции со среднесуточными сбросными расходами в силу сложившейся ледовой обстановки и подъема водного уровня в водозаборных сооружениях.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.