Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 фев 21:00Авто / Топ дня

Ford Focus стал самым популярным мужским автомобилем на вторичном рынке России

Специалисты сервиса CarPrice провели исследование, в ходе которого определили модель автомобиля, которая является самой популярной в 2017-2018 годах среди мужчин на вторичном рынке России. Выяснилось, что лидером стал Ford Focus III черного цвета с автоматической КПП и пробегом от 88 до 207 тысяч километров.



Кроме автомобиля Ford Focus популярностью среди российских покупателей пользуются машины Skoda Octavia, Volkswagen Passat B6, Chevrolet Lacetti, Chevrolet Cruze, а также Hyundai Solaris. Во время исследования специалисты сервиса проанализировали все автомобили по параметрам состояния салона и кузова, а также технических характеристик. Лидер рейтинга получил 9,5 баллов среди 15 возможных.

Интересно, что средний возраст владельцев данной модели составляет 35 лет. Более того, среди 165 тысяч автомобилей, которые осматривали специалисты, найдены транспортные средства, за рулем которых никогда не сидела женщина. Количество таких моделей составило 10 наименований, а лидером стал «исключительно мужской» автомобиль Volkswagen Touareg второго поколения.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

25 февраля 2018 15:17
Мужики всё таки больше любят механику. Хотя сейчас, я так понял, и они на автомат пересаживаются. Выбирал когда машину, с продажником в Блюфише разговаривал, он рассказывает, что сейчас ручку всё реже спрашивают, и всё чаще интересуются автоматом. Себе всё равно купил на механике )
Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.