Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, что показатели смертности в мире могут возрастать независимо от роста продолжительности жизни

Ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что показатели смертности в мире могут возрастать независимо от роста продолжительности жизни. Огромная популяция человечества влияет на отличие в результатах исследования в данной отрасли.



На протяжении последних 50 лет демографическая ситуация на Земле показывает положительные результаты. Специалисты отмечают, что увеличивается рождаемость, а залогом этого служит развитие медицины и уменьшение смертности младенцев при родах. При этом некоторые негативные факторы способствуют увеличению смертности среди земного населения.

Согласно данных научных сотрудников, общая картина соотношения рождаемости и смертности имеет прямую зависимость одного показателя от другого, однако в некоторых странах количество умерших в разы превышает тех, кто появился на свет. Так, в Китае в последние годы зафиксирована остановка прироста населения из-за введения властью закона о рождении одного или двух детей. В США численность населения носит стабильный характер, а в Африке наблюдается стремительное сокращение жителей. Ученые считают, что предположения конспирологов относительно вероятности в ближайшие 200 лет оставить Землю без людей и ресурсов не имеет оснований, так как в настоящее время возможность остаться без ресурсов на Планете и вымирание человечества не соответствует действительности.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.