Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 фев 16:43Технологии

Эксперты составили ТОП-10 самых лучших технологий к 2018 году

Эксперты издания Technology Review составили ТОП-10 самых лучших технологий к 2018 году. По мнению специалистов, некоторые из них пока не нашли широкого применения, тогда как другие в ближайшее время станут общедоступными.



Первое место досталось 3D-печати, которая позволяет изготавливать различные детали не только из пластика, но и из металла. Предполагается, что в скором времени исчезнет необходимость в покупке деталей для автомобилей, техники или производства. Более того, уже сейчас зарубежные медики провели успешные операции по трансплантации недостающих костей и ребер. Второе место досталось искусственным эмбрионам, которых ученые создали только из стволовых клеток. В настоящее время данная технология находится на стадии развития, так как выращенный в пробирке эмбрион, для которого не понадобились ни яйцеклетки, ни сперматозоиды, не смог продолжить развития. Третью строчку занимают смарт-города, первый из которых будет построен в Торонто в Канаде. Такой город обеспечит жителей доступным жильем, безопасной автодорогой и экологически чистой энергосистемой.

На четвертом месте оказалась сфера искусственного интеллекта, которая набирает все большую популярность среди разработчиков. За ним следует соревнование нейронных сетей и необычные наушники, которые в паре со смартфоном Google Pixel 2 помогают в переводе слов на четыре десятка языков. В десятку лучших и прорывных технологий также попала газовая электростанция с нулевой эмиссией, интернет-идентификация без необходимости предоставления персональных данных, предсказания по генетическим данным и производство квантовых компьютеров.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.