Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 фев 20:25Россия

Показатель бедности в России достиг своего минимума с 90-х годов

Эксперты РАНХиГС сообщили, что по состоянию на конец 2017 года социально-экономическое состояние населения России значительно выросло. Впервые с 90-х годов показатель бедности в стране достиг своего минимума.


По результатам проведенного опроса, лишь 24,9% жителей России указали, что оценивают свое материальное положение как “плохое” или “очень плохое”. Этот показатель стал минимальным за последние 20 лет. В целом, прошлый год оказался наиболее спокойным в социально-экономическом плане, начиная с кризиса, разразившегося в 2014 году.

Эксперты отметили, что сейчас в обществе установилась тенденция “негативной стабилизации”. Россияне полагают, что неудовлетворительная ситуация в стране закрепилась, однако она не будет более ухудшаться.

В РАНХиГС рассказали, что средняя заработная плата в 2017 году достигла 39,1 тыс. рублей, в январе 2018 года этот показатель составил 38,4 тыс. рублей, а это на 6,2% выше показателя за аналогичный месяц прошлого года.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.