Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 фев 12:14Авто / Авторские

Европейская версия Kia Optima получит 1,6-литровый бензиновый и дизельный двигатель

Компания Kia решилась на изменение устаревших 1,7-литровых двигателей для европейской версии модели Optima, их место заменят современные 1,6-литровые моторы на бензине и дизеле. Незначительные изменения также коснутся среднеразмерного седана и универсала.


Новый двигатель дизельный 1,6-литровый мотор с мощностью 134 лошадиных силы для Kia Optima будет наносить меньший вред экологии благодаря технологии селективного управления выбросами с каталитическим восстановлением. Автомобиль будет полностью соответствовать строгим правилам по выбросам.

Силовая установка на бензине имеет отдачу 177 лошадиных силы будет работать в паре с семиступенчатой коробкой “автомат”. Этот мотор займет место между 2-литровым “атмосферником” и более мощной силовой установкой объемом 2 литра с турбонаддувом.

Европейская версия Kia Optima 2018 года также получит изменения дизайна, которые коснулись переднего бампера, задних фар и решетки радиатора. Кроме того, автомобиль получит новые колесные диски на 16 и 18 дюймов. Внутри салона у машины появилось новое рулевое колесо, хромированная отделка на приборной панели и улучшенное освещение.

Европейская версия автомобиля Kia Optima была представлена в рамках Женевского автосалона и поступит в продажу в третьем квартале 2018 года.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.