Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 фев 13:55Технологии

Airbus показала первое летающее такси Alpha One

В США в штате Орегон в январе текущего года состоялись испытания в воздухе летающего такси Alpha One, которое представила авиастроительная компания из Франции Airbus. Работа конвертоплана осуществляется на электричестве.


Производитель презентовал беспилотное такси, взлет и посадка которого осуществляется вертикально. Летающее устройство имеет 8 пропеллеров и 6 роторов. В воздушном пространстве инновационный аппарат продержался 53 секунды на высоте около 5 метров.

Летающая машина не похожа на обычный автомобиль. Форму устройство имеет почти квадратную. Длина конвертоплана составляет 5,7 метра, а ширина – 6,2 метра. При это высота довольно внушительных размеров – почти 3 метра. Специалисты уточнили, что грузоподъемность Alpha One рассчитана на 745 кг. Однако в настоящее время в кабине может поместиться только один человек.


Эксперты сообщили о том, что следующим этапом тестирований станет задание добраться на беспилотном такси до определенного пункта назначения. Через два года у обычных пассажиров появится возможность осуществить полет на летающей машине.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.