Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 фев 17:50Россия

“МегаФон” привяжет мобильный счет к Apple и Samsung Pay

“МегаФон” при сотрудничестве с Mastercard предоставит своим клиентам возможность использовать счета мобильных телефонов в сервисах Apple, Samsung и Google Pay. Вскоре появятся виртуальные банковские карты, которые можно будет пополнять с мобильного счета.


Планами по расширению функционала представители компаний “МегаФон” и Mastercard поделились на полях выставки Mobile World Congress 2018 в Барселоне. Возможность оплачивать операции при помощи мобильного счета будет лимитироваться 100 тыс. рублей в месяц. Такое требование продиктовано российским законодательством и регламентом платежной системы.

“МегаФон” рассчитывает этим нововведением привлечь максимальное число пользователей смартфонов Apple и Samsung в их сети. Данную функцию в компании назвали беспрецедентной, так как ранее на рынке не было случаев, когда мобильный счет делали полноценным средством для выполнения платежей.

Еще один сюрприз для абонентов “МегаФон” заключается в возможности сделать из своего счета виртуальную банковскую карту. Данная функция станет доступна 1 марта в приложении “МегаФон.Банк”.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.