Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 фев 20:50Общество

Ученые: В 2028 году стоимость бракосочетания вырастет до 32 тысяч фунтов стерлингов

Проанализировав рост стоимости свадебных услуг с 2006 года, британские ученые пришли к выводу, что через 10 лет за обряд бракосочетания придется выложить порядка 32 тысяч фунтов стерлингов (примерно 2,5 млн рублей). В целях экономии они рекомендовали молодоженам привлекать к организации праздника родственников и друзей.


Стоимость свадеб в Великобритании неуклонно растет. Если в 2006 году расходы на мероприятие составляли в среднем 18 тысяч фунтов стерлингов (1,4 млн рублей), то, согласно прогнозам, за 22 года они увеличатся на 60%.

Однако эту сумму можно существенно снизить, если переложить часть обязанностей по организации торжества на друзей и родных. Специалисты советуют поискать в кругу близких тех, кто мог бы организовать музыкальное сопровождение, празднично оформить зал и взять на себя другие мелкие обязанности.

Поможет сэкономить и правильный подход к выбору даты бракосочетания. Так, субботние свадьбы всегда обходятся дороже, чем пятничные или воскресные. Влияет на стоимость и выбор времени года. По статистике, самые дорогие свадьбы проводятся летом.

Автор: Лысенко Александра
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.