Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 фев 11:45Авто

Aston Martin рассказал о новинках для Женевского автосалона

Популярный английский бренд Aston Martin запланировал на время проведения Женевского автосалона презентацию гоночного автомобиля и нового болида, который станет участником гонок на выносливость. Руководитель британской компании пообещал, что гости автошоу будут приятно удивлены, когда увидят сюрприз.


По словам экспертов, на Женевском автосалоне публично продемонстрируют автомобили Aston Martin Vantage, которые являются представителями нового поколения. Однако сведения о новинках пользователи интернета получили еще в декабре 2017 года. В новых машинах применяется видоизмененное шасси от Aston Martin DB11 в компании с мотором, созданным специалистами из Германии из Mercedes-AMG.

Речь идет об автомобиле с 4,0-литровым двигателем V8 с режимом двойного турбонаддува, мощностью 510 «лошадок» с крутящим моментом 685 Нм. Спорткар способен разогнаться всего за 3,6 секунды до 100 км/ч.

В Женеве дебютирует гоночный Aston Martin Vantage GTE. Специалисты объясняют, что автомобиль станет участником Чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC). Также модель поучаствует в старейшем марафоне «24 часа Ле-Мана».

Глава Aston Martin Энди Палмер признался, что в Женеву бренд привезет «особенный сюрприз». Эксперты не исключают, возможно, гости шоу увидят полностью электрический Aston Martin RapidE.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.