Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 мар 09:46Авто / Топ дня

Новый фастбек KIA Stinger доступен на российском рынке

В четверг, 1 марта, на российский рынок приехал фастбек KIA Stinger. Новинка представлена в трех уровнях комфорта и шести комплектациях с разными дизайнами отделки. Стоимость автомобиля колеблется в пределах 1,89-3,23 млн рублей, информирует пресс-служба KIA Motors Rus.


Российская версия фасткара KIA Stinger доступна для покупки с двумя бензиновыми двигателями: 2-литровым турбированным T-GDI и 3,3-литровым V6 T-GDI с двойным турбонаддувом. В первом случае мощность составляет 247 или 197 “лошадей”, а второго — 370 “лошадей”. Обе версии будут работать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач.

KIA Stinger поступила на российский рынок в версиях Comfort, Luxe, а также Prestige и GT Line. Отличаются они по цене, техническим характеристикам и отделке салона. Фасткар в базовой комплектации получил задний привод и самоблокирующийся дифференциал. Внутренняя отделка салона сделана из экокожи, а потолок оббит тканью. Производитель оснастил машину круиз-контролем и мультимедийной системой и навигацией с 3D-картами

KIA Stinger Comfort имеет более широкий список доступных опций: камеру заднего вида, датчики парковки, систему курсовой устойчивости, ассистента старта на подъеме и систему давления в шинах. Помимо стандартных подушек безопасности, имеется и ее коленный вариант. Активный капот уменьшает опасность для пешеходов в случае аварии. Данная версия также предполагает наличие доступа к автомобилю с кнопки без ключа.

Комплектации Luxe, Prestige, GT Line получили полноприводную 2-литровую силовую установку модели T-GDI, который вышел специально для российского рынка. В улучшенных вариантах сборки KIA Stinger получит светодиодные фары ближнего и дальнего света, натуральную кожу на креслах, систему контроля за слепыми зонами, вентиляцию сидений переднего ряда и возможность их регулировать. Количество 8-12 направлений для данной опции колеблется в зависимости от версии комплектации автомобиля.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.