Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 мар 11:30Общество

Россияне рассказали, что будут дарить на 8 марта

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) провела опрос среди россиян с целью выяснить, что они собираются дарить женщинам на 8 марта. Из товаров, пользующихся в этот день наибольшей популярностью в торговых сетях и онлайн-магазинах, составили выборку.


Из общего числа респондентов 82% заявили, что будут дарить подарки 8 марта. Свою готовность поздравлять женщин высказали не только мужчины (80%), но и представительницы слабого пола (62%).

Покупать подарки в магазинах планируют 64% опрошенных, еще 28% воспользуются с этой целью интернетом, а 8% планируют сделать презент собственноручно. Среди наиболее популярных подарков на 8 марта оказались цветы, одежда и нижнее белье, ювелирные изделия, а также духи. За пятеркой лидеров следует бытовая техника и электроника, сладости и подарочные сертификаты на разнообразные услуги.

Эксперты из АКИТ отметили рост популярности разнообразных кондитерских изделий, которые начали очень часто выбирать в качестве подарка на 8 марта. По их мнению, причиной этого служит появление большого количества предложений по изготовлению сладких подарков ручной работы за последний год.

Сред чек для подарков на 8 марта составляет 1,9 тыс. рублей. 38% признались, что собираются потратить от 1 до 3 тыс. рублей, 24% рассчитывают уложиться в 3-5 тыс., 6% готовы отдать за подарок 5-10 тыс. рублей. Общая сумма, потраченная россиянами на этот праздник, составит порядка 31 млрд рублей.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.