Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследование: Замена мусорников зелеными насаждениями снижает уровень преступности

Исследователи совместно с Лесной службой США выяснили, что снизить уровень преступности в бедных кварталах городов помогает уборка территорий с мусорниками. Еще больше обстановка улучшается после появления на месте заброшенных участков зеленых насаждений.


Исследователи отмечают, что в США примерно 15% территории городов приходится на землю, которая никак не используется. Со временем на этих участках скапливается мусор и происходят преступления. Впервые необычный метод решения проблемы испытали в Филадельфии.

С 541 участков вывезли весь мусор, а затем высадили на них газоны и другую растительность. Через 18 месяцев полицейские отчеты доказали, что этот метод работает: насилие в этих районах упало на 29%, а количество краж — на 25%, еще на 30% сократилось количество жалоб на шум, вандализм и распитие спиртных напитков в общественных местах. Более того, жители окрестных территорий признались, что после озеленения стали чувствовать себя безопаснее на улице и проводить больше времени вне дома.

Исследователи считают, что инвестирование средств в озеленение и очищение пустырей поможет властям взять уровень преступности в городах под контроль.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.