Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 мар 06:05Общество

Госпиталь Вишневского уверенно лидирует в технологиях пластической хирургии и военной медицины

С помощью пластических операций можно на долгое время сохранить свежесть лица. К этой процедуре прибегают многие медийные звезды. Они должны безупречно выглядеть с экранов телевизоров. Но если обратиться к другой стороне пластической хирургии, то она покажется очень мрачной. И с этой стороной приходится сталкиваться "людям героических профессий". Так назвал военных в одной из своих композиций певец и композитор Юрий Шевчук.

Научная конференция, которая была проведена на базе военного госпиталя Вишневского, затрагивала вопросы челюстно-лицевой реконструкции и протезной реабилитации. Конференция преследовала единственную цель: не только обсудить, но найти ключи к совершенствованию методов оказания помощи тем военным, которые защищают рубежи нашей
страны.


В конференции участвовали, как сотрудники самого госпиталя Вишневского, так и делегации от Ассоциации стоматологов России, Военно-медицинской академии имени Кирова, представители Общероссийской Федерации врачей, специализирующихся на лечении органов головы и шеи. Приветственное слово прозвучало от начальника госпиталя Вишневского генерала Есипова. В своем выступлении он обратил особое внимание реконструктивной пластической хирургии, которая на сегодняшний день является важным направлением в развитии военной медицины. Важно сохранять жизнь и здоровье военных, но не менее важным является и восстановление их внешнего вида, чтобы интегрирование в общество здоровых физически людей проходило в кратчайшие сроки и психологически безболезненно.

Все сидящие в конференцзале госпиталя Вишневского получили уникальную возможность наблюдать за операцией в режиме онлайн, которую проводил профессор Хышов. Он устанавливал трансскуловые импланты. И сегодня госпиталь Вишневского - это передовое лечебное учреждение, которое работает не только в системе Министерства обороны, но и принимает активное участие в лечении гражданских лиц. В госпитале работает дружный коллектив профессионалов, который насчитывает несколько десятков кандидатов и докторов медицинских наук, под руководством генерала Есипова.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Санкт, Борис Вишневский, признаны в РФ иностранными агентами.