Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новый седан Kia Rio GT Line получил дополнительный "спортивный" обвес

Южнокорейские дизайнеры представили на Женевском автосалоне "спортивную" версию седана Kia Rio GT Line. Автомобиль не отличается от предшественника "начинкой" - изменения произошли только в его интерьере и экстерьере. Отличительной чертой машины стал дополнительный аэродинамический обвес.



Модернизованный Kia Rio GT Line имеет спортивную "наружность". Его оснастили новыми светодиодными фарами " ice cube", 17-дюймовыми колесными дисками из легких сплавов, хромированной отделкой окон и двойными наконечниками выхлопных труб. Кроме того, в экстерьер авто добавили несколько деталей глянцевого черного цвета. Интерьер дизайнеры "позаимствовали" у одной из "младших" вариаций. На выбор предоставляется кожаный или тканевый салон, в котором присутствует несколько элементов из карбона. Руль стал кожаным, а в центре появился значок "GT Line".

Kia Rio GT Line работает на бензиновых агрегатах объемом 1,25 и 1,4 литра, а также выйдет комплектация с литровым турбированным двигателем, генерирующим до 118 "лошадей" при тактовой частоте 170 Нм. В тандеме с силовыми установками функционирует 6-режимная "механике" или 7-ступенчатая роботизированная КПП.

Ожидается, что новый "спортивный" седан от Kia составит конкуренцию таким более дорогим автомобилям, как Ford Fiesta ST Line и Volkswagen Polo R-Line. О стоимости южнокорейской машины информации пока нет.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.