Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 мар 07:02Технологии

В Microsoft рассматривают возможность бесплатного распространения Windows 10

Руководство корпорации Microsoft рассматривает идею бесплатного распространения Windows 10, для того чтобы увеличить популярность операционной системы и расширить круг её поклонников. Разработчики пообещали представить в марте-апреле релиз IV масштабного обновления Redstone 4 с поддержкой режима S Mode.



В изначальных планах Microsoft был выпуск отдельных версий Windows 10 с S Mode, но, прислушавшись к результатам проведённого компанией опроса, руководство отказалось от данной затеи, так как большинство пользователей часто запутывается в сборках и не знает, что к чему. По этой причине поддержка S Mode станет доступна для всех ПК, обновлённых до Windows 10 Redstone 4. Спецификой функции станет доступность для запуска лишь ПО, загруженного из Microsoft Store, что существенно ускорит производительность и работоспособность даже электронного девайса со слабым процессором.

По словам разработчиков, Windows 10 в режиме S Mode идеально подойдёт для образовательных учреждений и тех предприятий, где предполагается выполнение несложных задач.

Корпорация предложила сотрудникам проголосовать за идею бесплатного распространения «десятки». В случае одобрения большинством, Windows 10 S Mode сможет установить любой человек без последующей оплаты. Однако желание пользователя запустить на ОС какие-либо игры или программы, минуя загрузку из интернета, предполагает обновление до полной версии системы, для чего потребуются денежные вложения.

Автор: Воробьева Алина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.