Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Смартфон Nokia 9 получит встроенный в экран дактилоскопический датчик и "лучшую" камеру

Новый смартфон Nokia 8 Sirocco, презентованный на экспозиции MWC 2018, не сможет конкурировать с такими аппаратами, как Xiaomi Mi 7, OnePlus 6, Huawei P20, LG G7 и Galaxy S9 из-за менее мощного процессора. В будущем "детище" Nokia 9 разработчики исправят этот "недостаток", а также внедрят дактилоскопический сканер, функционирующий на определенной части экрана, а не в одном круглом "окошке".



По данным авторитетного издания NokiaPowerUser, создатели Nokia 9 повторят технологию Vivo Apex, первого в мире девайса с датчиком отпечатков пальцев в нескольких точках нижней части дисплея. Такое решение может привлечь покупателей. Кроме того, производитель оснастит смартфон "лучшей" камерой. Насколько качественные снимки можно будет делать с ее помощью, неизвестно. Считается, что хороший фотодатчик должен иметь разрешение матрицы в пределах 10-15 МП (в идеале - 12-13 МП).

Вероятнее всего, Nokia 9 получит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц и "графикой" Adreno 630, модемом Snapdragon X20 LTE, поддерживающим скорость передачи данных до 1,2 Гбит/с. Официально смартфон анонсируют на выставке технологических новинок IFA 2018 в начале сентября.

Ранее стало известно что девайсы Nokia 8 Sirocco выйдут на рынок до конца года.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.