Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Илон Маск: Колонизация Марса и Луны поможет возродить человечество после Третьей мировой войны

Илон Маск заявил, что колонизация Марса и Луны поможет возродить человечество после Третьей мировой войны. На этих космических объектах глава SpaceX планирует построить базы, в которых сохранится достаточное количество образцов для восстановления жизни на Земле в том виде, в котором она известна современным людям.



По словам Илона Маска, идеальной планетой для строительства станции является Марс, более удаленный от Земли, чем Луна, а потому меньше рискующий пострадать от потенциальной войны. Важно успеть возвести эту базу до начала Третьей мировой. С этой целью SpaceX продолжает разработку ракеты BFR для миссий на Марс и Луну. Кроме того, устройство можно будет использоваться в качестве ультраскоростного транспортного средства для доставки людей и грузов из одной точки планеты в другую. Предполагается, что BFR сначала должна выйти на околоземную орбиту, там дозаправиться и только после этого продолжать путь. Данная технология позволит регулярно летать в соседние космические колонии.

Первая миссия на Красную планету может состояться уже в середине 2019 года - таковы прогнозы Илона Маска. К 2022 году SpaceX планирует отправить туда две ракеты с грузом. За 4 года эксперты рассчитывают полностью разведать инопланетную местность, обнаружить воду и установить системы, необходимые для нормальной жизни людей во внеземной среде.

Ранее Илон Маск заявил, что Марс будут осваивать генномодифицированные астронавты.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.