Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые нашли способ обуздать энергию звезд‍

В результате длительных исследований американские специалисты выяснили, как можно использовать энергию звёзд. Как оказалось, нужно дать старт процессу термоядерного симбиоза, происходящего в пределах звёзд.



Ученые, представляющие Массачусетский технологический университет, считают, что им удалось сделать сенсационное открытие, ведь в будущем благодаря результатам их научных трудов человечество сможет воспользоваться энергией звёзд. Для этого необходимо работать в особых условиях, схожих с термоядерным реактором.

Основа данной разработки лежит в магните, обладающим суперпроводимостью и изготовленным из оксида-бария меди. Для приближения термоядерного процесса к естественному, нужно разработать маленькую камеру, уточнили исследователи, тогда большие температуры и нагрузки будут выдержаны. Следующим шагом будет задействование реактора на 100 МВт.

Ранее в NASA рассказали о влиянии космического пространства на ДНК человека.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Супер Роман Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.