Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 мар 23:59Технологии

Apple упала на 24 позиции в ежегодном репутационном рейтинге The Harris Poll

Аналитическая фирма The Harris Poll опубликовала рейтинг мировых компаний, составленный за 2017 год. Ушедший год оказался для Apple не очень неудачным, и производитель упал в списке на 24 позиции.




Как известно, свои рейтинги аналитики из The Harris Poll составляют, основываясь на мнении простых людей. В этом году среди опрошенных оказалось 28 тысяч пользователей интернета, имеющих различный статус и интересы. Благодаря мнению людей, удалось установить мировых лидеров. Неожиданным фактом стало существенное падение компании Apple. Годом ранее она сместилась вниз лишь на пару позиций, уступив первенство сервису Amazon и закрепившись в 2016 году на 5 строчке, в нынешнем же году она спустилась сразу на 29 место.

Как считают эксперты, для подобной потери рейтинга есть объективные причины, они связаны с отсутствием появления у производителя революционных новинок. Выход на рынок флагманского смартфона iPhone X не стало сенсацией. Аппарат получился качественным и передовым, но не более того, положительно удивить покупателей не получилось, а вот расстроить слишком высокой ценой "яблочные" маркетологи смогли. Кроме того, на старте продаж устройство явно страдало от "детских" болезней и нередко выходило из строя. На популярность Apple также негативно сыграл скандал с искусственным занижением производительности у старых моделей мобильных устройств, о чём клиенты узнали лишь по факту.

Ранее сообщалось, что беспроводная зарядка от Apple изнашивает аккумуляторы.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.