Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили, что курение повышает шансы потерять слух

Японские ученые подсчитали, что курящие люди гораздо быстрее теряют слух, чем некурящие. Специалисты напомнили: помимо возможных проблем со слухом, курильщики также рискуют заболеть раком легким, туберкулезом и другими тяжелыми недугами.



Исследователь Ху Хуаньхуань вместе со своими коллегами после нескольких масштабных наблюдений выяснил, что большинство курильщиков теряет слух в молодом возрасте, и на самом деле это очень плачевно, и человечеству стоит немедленно принять какие-либо меры.

Ученый уточнил, что результатам его исследований можно доверять. Впрочем, есть и обнадеживающие слова: если человек вовремя откажется от вредной привычки, уже через 5 лет вероятность лишиться слуха будет такой же низкой, как и у обычного человека. Поэтому последствия от курения в этом случае обратимы, заключил специалист.

Ранее стало известно, что ученые хотят узаконить криогенную заморозку живых людей для воскрешения в будущем.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.