Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Компания Meizu запатентовала "стеклянный" сканер отпечатков пальцев

Компания Meizu запатентовала технологию "стеклянных" отпечатков пальцев. Она подразумевает возможность использования интегрированного в экран дактилоскопического сканера в качестве кнопки mBack. Когда выйдет первый гаджет с такой особенностью, неизвестно.



Схемы патента Meizu обнародовали на портале Weibo. На них показан сенсорный дисплей под дисплеем. Встроенный в экран дактилоскопический датчик "дебютировал" в смартфоне Vivo X20 Plus UD, однако Meizu - первая компания, которая сделает его многофункциональным. Круглое "окошко" сканера будет играть роль кнопки mBack, а при необходимости начнет считывать отпечатки пальцев.



Согласно данным патента, заявка на новую технологию подана в апреле прошлого года. Сообщается также, что с помощью "мультикнопки" владелец девайса сможет осуществлять различные транзакции, для успешного проведения которых нужны отпечатки пальцев. Когда китайский производитель внедрит инновацию в свои флагманы, никто не знает. Оптимисты надеются, что этой чертой наделят аппарат Meizu 15 Plus. О последнем, как и прежде, почти нет сведений.

Ранее TerrNews писали о новом гаджете Meizu E3, который представят в Пекине 21 марта и выведут на рынок по цене от 233 долларов.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.