Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Смартфон Huawei Mate 10 стал самым мощным Android-устройством февраля по версии AuTuTu

Бенчмарк AuTuTu обнародовал топ-10 самых мощных Android -смартфонов по итогам февраля. Первую строку рейтинга присудили Huawei Mate 10, а вторую - его версии Pro, которая отличается по производительности всего на 0,01%.



Третья стока топа закрепилась за гаджетом Honor V10. Он работает на том же восьмиядерном процессоре Kirin 970, что и обладатели "золота" и "серебра". Четвертым по мощности девайсом стал OnePlus 5, а на пятой строчке оказался его "брат" OnePlus 5T. Смартфоны Nubia Z17 и Nubia Z17S заняли шестое и седьмое места соответственно. Восьмая позиция топа досталась китайскому Xiaomi Mi 6, девятая - Xiaomi Mi MIX 2. Примечательно, что популярному устройству Samsung Galaxy Note 8 отвели последнее место. По мнению экспертов, десять перечисленных гаджетов являются самыми производительными устройствами на платформе Android.

Уточняется, что все аппараты из топ-10 не слишком уступают в мощности друг другу - самая большая разница составляет 7%. Скорость того или иного телефона зачастую зависит не от операционной системы, а от качества ПО. Поэтому, например, девайс OnePlus 5T при должном программном обеспечении способен работать быстрее, чем Huawei Mate 10 Pro.

Ранее в Сети появилось видео с готовящимся к презентации смартфоном Huawei P20 Lite.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.