Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые обучили компьютер определять пол человека по улыбке

Ученые обучили компьютер определять пол человека при помощи анализа улыбки. Исследователи из США разработали основанный на нейросетях алгоритм, который может показать результаты с высокой долей достоверности.



Алгоритм, по словам зарубежных тематических изданий, был создан специалистами из Брэдфордского университета. Они смогли представить программу, которая на базе целого комплекса особенностей движения мышц лица предоставляет выводы относительно половой принадлежности человека по его фотографии.

«Методы разделения мужчин и женщин по фото основываются на проведении сравнения фиксированного набора мимики лица. Подобные технологии в целом функционируют, однако у них имеется ряд достаточно существенных недостатков. Наш алгоритм свободен от подобных проблем, поскольку учитывает движение мышц. Всё то, что мы привыкли называть улыбкой анализируется программой», — сообщил один из ведущих авторов нового проекта, профессор Хассан Угайл.



Эксперты отмечают, что женщины являются более эмоциональными существами в сравнении с мужчинами. Таким образом, они улыбаются с использованием большего числа мышц. Женская мимика в большинстве случаев более активна. Эксперты благодаря программе выделили эти отличия и теперь определить пол по фото с улыбкой стало достаточно просто.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.