Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 мар 23:58Культура / Топ дня

Голливудскому актеру Брюсу Уиллису исполняется 63 года

19 марта 63-е день рождения отмечает звезда Голливуда Брюс Уиллис. К слову, американец родился на территории ФРГ в маленьком городе Идар-Оберштайн, ведь в то время его отец служил в этих краях.



С детства будущий актёр страдал от заикания, поэтому решил избавиться от него путем хождения в школьный театральный кружок. Выступление перед большим количеством зрителей помогало ему, поэтому вскоре дефект был исправлен. В 22 года молодой Уиллис окончательно решает посвятить свою жизнь кинематографу и отправляется в Нью-Йорк. Достичь первой славы удаётся лишь через несколько лет после сьёмок в сериале «Детективное агентство «Лунный свет»». Последующий успех пришел к нему после роли в боевике «Крепкий орешек», вышедший на экраны в 1988 году. Следующие части боевика также оказались успешными, а это лишь упрочило позиции актёре в рейтинге топовых голливудских героев боевиков.

Впрочем, помимо вышеназванного жанра Уиллис хорошо исполняет роли в триллерах или кинокомедиях, чего стоят лишь его появления в кинолентах «Гудзонский ястреб», «Криминальное чтиво» и «Шестое чувство». В 2000-х и 2010-х актёр продолжил поддерживать высокий уровень, несмотря на непродолжительные спады в карьере. К 63 годам на счету Уиллиса не менее 100 киноролей. Его первой супругой являлась его коллега Деми Мур, в этом браке у них родилось трое детей, но в 1998 году они объявили о разрыве отношений. В 2009 году актёр снова женился, на этот раз его избранницей стала Эмма Хемминг, которая впоследствии родила ему двоих детей.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.