Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Диета 5:2 уменьшает риск сердечных заболеваний

По мнению ученых, значительное сокращение потребления калорий хотя бы 2 дня в неделю (до 600 калорий в сутки) предотвращает недуги, связанные с сердечно-сосудистой системой. Таким образом, диету 5:2 можно считать гораздо эффективнее обычного подсчёта калорийности еды.



Исследователи выяснили, что вышеназванный стиль питания ускоряет обменные процессы в организме, и вредные жиры выводятся гораздо быстрее. Например, после 2 месяцев диеты 5:2, испытуемые, принявшие участие в эксперименте, похудели на несколько килограмм. Добровольцы, считавшие калории, сбросили такой же вес лишь за 2,5 месяца, уточнили ученые.

Участники 5:2 сообщили, что их артериальное давление немного снизилось, а врачи заявили об уменьшении количества триглицеридновых жиров в крови и более активной выработке гормона инсулина. Впрочем, вышеназванную диету выдержали далеко не все участники, поэтому можно с уверенностью заявить, что данный стиль питания подходит не всем.

Ранее стало известно, что ученые считают «диету для бедняков» самой эффективной.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.