Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

СМИ: Олег Табаков мог умереть от гнойной инфекции после неудачного протезирования зубов

Олег Табаков скончался 15 марта, однако точную причину смерти так никто и не озвучил. По последним данным, которые могут быть недостоверными, актер получил сепсис после неудачного протезирования зубов. В совокупности с регулярной химиотерапией это привело к летальным последствиям.



Последние месяцы жизни Олег Табаков провел в больнице с диагнозом "пневмония". Его подсоединили к аппарату искусственной вентиляции легких. Позже оказалось, что заболевание было осложнено гнойно-воспалительным процессом, который мог возникнуть вследствие некачественной работы стоматолога. По словам актрисы Ирины Мирошниченко, Табаков мучился от зубной боли и долгое время это скрывал. После визита к дантисту якобы и начались проблемы со здоровьем. Инфекция могла распространиться от поврежденной десны на дыхательные пути. Кроме того, несколько лет назад у режиссера выявили рак предстательной железы, и он систематически подвергался химиотерапии, несовместимой с имплантацией.

Олег Табаков долгое время лечил зубы в екатеринбургской клинике "Мегадента", которой заведует его друг Анатолий Павлов. По словам владельца заведения, к протезированию он не имеет никакого отношения, поскольку в последние годы артист предпочитал пользоваться услугами московской стоматполиклиники. Там, вероятнее всего, ему и вставили "смертельные" имплантаты. Павлов утверждает, что худрук МХТ имени Чехова жаловался на боли после этой процедуры.

Вопреки уверениям хозяина частной екатеринбургской стоматологии, анонимный источник, на который ссылается газета "Комсомольская правда", сообщил о безвозмездности услуг клиники "Мегадент" - обслуживание актера якобы было частью спонсорской помощи Павлова. "По старой дружбе" дантист мог проводить лечение без предварительного изучения истории болезни и прочих документов, что и привело к "неожиданному" возникновению сепсиса.

Ранее режиссер Костантин Богомолов рассказал, что перед своим 80-м днем рождения Табаков попросил поставить спектакль об умирающем от рака старике с ним в главной роли.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Павлов Иван Юрьевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.