Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 мар 14:58Культура

Экс-директор "Уральских пельменей" отсудил у творческого коллектива права на архив шоу

Бывшему директору популярного в России творческого объединения «Уральские пельмени» удалось отсудить у участников творческие права на архив шоу. Сами же артисты пока никак не прокомментировали эту информацию.



В конце прошлого года актерский состав «Уральских пельменей» подал иск к экс-директору, в котором артисты требовали взыскать с него 28,3 миллиона рублей. В Арбитражном суде Свердловской области заявили, что одну из сделок с менеджером истцы требовали признать недействительной.

Конфликт начался еще три года назад, первый иск был подан в 2016 году. Изначально экс-директор требовал, чтобы решение общего собрания о его увольнении было признано недействительным. Осенью того же года служители Фемиды удовлетворили иск.

«Уральские пельмени» - это творческое объединение, которое было образовано в Екатеринбурге в 1993 году. Тогда организация существовала как команда КВН. В 2009 году на телеканале СТС было запущено одноименное юмористическое шоу.

Автор: Юлия Майская
Читайте также

26 марта 2018 09:53
Кто такой Орлов, что-то не пойму? Откуда он у них взялся?
Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.