Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 мар 00:01Шоу-Бизнес

Алексей Глызин признался, что они с другом чуть не убили школьника‍

Алексей Глызин стал гостем программы «Мой герой», ведущей которой является Татьяна Устинова. Певец рассказал, как едва ли не загубил свое будущей в ходе школьной драки, обернувшийся трагедией. Кроме этого артист объяснил, почему в конце 80-х принял решение улететь в США.



Будучи 5-классником, Алексей Глызин защищал девочку. На разборку с дебоширами школьник позвал своего друга. Сам же он взял с собой нож. После драки Глызин и его оппонент оказались в детской комнате милиции. Оказывается, друг будущего певца пырнул ножом одного из школьников.

После инцидента Глызина перевели учиться в школу-интернат, однако уже в 8 классе его снова приняли в пионеры. Эта ситуация научила будущего певца быть примерным учеником.

Алексей Глызин окончил музыкальную школу. После получения аттестат о неполном среднем образовании он три года отучился в радиоаппаратно-строительном техникуме. Мама будущей звезды хотела, чтобы у его сына была «земная» профессия.

Незадолго до окончания техникума Глызин бросил учебное заведение и начал играть в одном из мытищинских ансамблей. Он поступил в Институт культуры на эстрадно-духовой факультет. Певец также пошел в армию, где был младшим авиационным специалистом.

В 80-е годы Алексей Глызин был востребованным музыкантом. Он выступал в составе коллектива «Самоцветы», пел с Аллой Пугачеву. Наибольшую известность артисту принес ансамбль «Веселые ребята». Несмотря на востребованность в СССР, Глызин улетел в США, поскольку на отечественной эстраде началась эра фонограмм и «Ласкового мая».

Автор: Юлия Майская
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.