Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 мар 00:20Культура

Владимир Машков не занял место Олега Табакова, так как ему этого не предлагали

Владимир Машков рассказал, по какой причине он не стал приемником Олега Табакова в МХТ имени Чехова. По его словам, его кандидатура никогда не рассматривалась.



После смерти Олега Табакова 12 марта встал вопрос, кто займёт его на посту руководителя МХТ имени Чехова. После рассмотрения всех кандидатов было принято решение назначить управляющим театром Сергея Женовача. Он рассматривался на эту должность вместе с Евгением Писаревым, Константином Богомоловым, Игорем Золотовицким, Евгением Мироновым и Владимиром Машковым.

Пресса считала, что новым художественным руководителем станет именно последний, так бы хотели и поклонники Владимира Машкова, и его коллеги, но в итоге всё сложилось иначе. Актёр не рассматривался труппой, как возможный кандидат, коллектив не собирался и не обсуждал его кандидатуру. Кроме того, ещё при жизни Олега Табакова она также не поднималась как вероятная. Артист считает, что такое решение нельзя принять спонтанно, кроме того, даже если бы ему предложили, он бы не смог бы немедленно дать согласие, ведь уже десять лет не знает, что именно происходит за кулисами театра.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Межрегиональный общественный экологический фонд «ИСАР, признаны в РФ иностранными агентами.