Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 мар 15:56Шоу-Бизнес

Олег Анофриев оставил жене и дочери крупные накопления и дом за 47 миллионов рублей

После смерти Олег Анофриев оставил жене и дочери двухэтажный особняк в Подмосковье стоимостью примерно 47 миллионов рублей и многочисленные финансовые накопления. Вдова и наследница артиста вряд ли будут в чем-то нуждаться в ближайшие годы.



Олег Анофриев прославился благодаря работе над мультфильмом "Бременские музыканты" - это он сочинил песни, которые знает каждый русский ребенок. В 1969 году за свой вклад в анимированную экранизацию сказки братьев Гримм певец получил гонорар в размере 600 рублей, что на то время было баснословной суммой и в более чем 30 раз превышало доход "рядовых" актеров, озвучивавших героев. За свое творчество Анофриев долгое время получал авторские отчисления и уже тогда был состоятельным человеком. Какая конкретно сумма осталась на банковских счетах артиста, неизвестно.

В 1996 году на программе Леонида Якубовича "Колесо истории" Олег Анофриев выиграл квартиру в Москве - просто, чтобы доказать жене, что он способен победить. Владел апартаментами он недолго - вскоре их продал и купил дом возле Одинцово. Жить в нем тоже долго не пришлось - настали времена "новых русских" и Рублевку заполонили богачи, "выжив" всех старожилов. Тогда Олег Анофриев стал строить двухэтажный особняк в Козино. Он вложил в строительство много сил и средств, декорировал прилегающую территории скульптурами персонажей из "Бременских музыкантов", которые создал собственноручно. Рядом с домом артиста находится недвижимость Галкина и Пугачевой, Ларисы Долиной и Тамары Синявской.

Олег Анофриев скончался от продолжительной болезни 28 марта. По предварительной информации, у него был рак.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Долин Антон Владимирович, Галкин Максим Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.