Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Победа хоккейной команды Montreal Canadiens повышает риск инфаркта у канадцев

Группа ученых из Канады, Швейцарии и Германии провела исследование и выяснила, что победа хоккейной команды Montreal Canadiens на домашнем матче увеличивает риск инфаркта миокарда у местных мужчин на 40%. Это объясняется напряжением, которое испытывают болельщики до последних секунд матча.



Согласно результатам научной работы, информация о которой опубликована на страницах издания Canadian Journal of Cardiology, победы хоккеистов способствуют возникновению заболеваний сердечо-сосудистой системы у канадцев. Именно на время игр приходится наибольшее число обращений к кардиологам. Чем ярче триумф спортсменов, тем выше вероятность инфарктов у болельщиков.

Принято считать, что проблемы с сосудами и сердцем чаще встречаются у женщин, однако в ситуации с хоккеем страдают именно представители сильной половины. Дело в том, что мужчины, как правило, чаще употребляют алкоголь, курят и едят вредную пищу. Все эти факторы в совокупности со стрессом во время напряженного матча приводят к отрицательным последствиям.

Исследование проводили именно в Канаде, поскольку эта страна славится своими хоккеистами - они неоднократно становились обладателями Кубка Стэнли. За Montreal Canadiens активно болеют многие местные жители, поэтому неудивительно, что игры с участием этой команды обеспечивают кардиологов новыми пациентами.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.