Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

T-Mobile выпустит первые в мире кроссовки-смартфон Sidekicks со шнурками-наушниками

Американский оператор сотовой связи T-Mobile заявил о скором выпуске первого в мире гибрида кроссовок и смартфона. Устройство, поддерживающее искусственный интеллект, будет называться Sidekicks и получит множество интересных опций, а также шнурки-наушники.



По словам Джона Леже, гендиректора T-Mobile, целевой аудиторией Sidekicks станут люди, стремящиеся к активной жизни и новым технологическим решениям. Спортивная пара обуви яркого цвета состоит из кроссовка с динамиками в подошве и его пары с подошвой-эераном. Покрытие выполнено из высококачественного материала, устойчивого к царапинам, грязи, воде, снегу и различным жидкостям. Предусмотрена возможность селфи-съемки - для этого есть специальный выдвижной экран. При его помощи можно также просматривать соцсети и другие сайты. Управляется эта опция жестами пользователя.



В один из кроссовков установили фитнес-трекер для подсчитывания шагов при ходьбе. Для обмена контактами и другими данными посредством модуля NFC достаточно прикоснуться носком к другому девайсу Sidekicks. T-Mobile применила и голосового помощника. ИИ назвали Джон Леже, а активируется он фразой " Hey Sidekicks". Технология поможет с навигацией и будет уведомлять пользователя о риске испачкать обувь о собачьи экскременты. Во время входящего вызова кроссовок с экраном светится. Шнурки используются в качестве наушников - их нужно просто подтянуть к ушам. Создатели отмечают и высокую скорость соединения LTE.

Пока что неизвестно, когда "умные" кроссовки Sidekicks появятся в магазинах, но уже открыты предзаказы на идентичные с виду кеды, которые, правда, не оснащены описанными выше функциями. Их стоимость - 65 долларов, серия ограничена, а заявки принимаются на сайте BeMagenta.com.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.