Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Обновление ПО на Samsung Galaxy S9 и S9+ привело к серьезным проблемам со связью

Обновление прошивки смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+ привело к тому, что некоторые владельцы этих девайсов лишились возможности принимать входящие звонки и сообщения. От проблемы не спасает даже сброс настроек до заводских параметров.



Разрекламированные флагманы от Samsung на деле оказались не такими уж и хорошими. Все дело в новом программном обеспечении, выпущенном несколько дней назад. С его внедрением пользователи начали жаловаться на проблемы со связью - им никто не может ни дозвониться, ни прислать СМС. При этом исходящие вызовы осуществляются без проблем. Причина сбоя, скорее всего, кроется в новой прошивке - разработчики могли случайно активировать принудительную защиту от спама, и устройства стали отклонять звонки и текстовые послания. Наладить работу гаджетов могла бы перепрошивка на предыдущую версию операционной системы, однако в таком случае все персональные данные удалятся.

В компании Samsung комментариев по поводу неполадок в работе Galaxy S9 и S9+ не дают. До сих пор неизвестно, почему одни экземпляры работают исправно, а другие - нет. Юзеры надеются, что разработчики в ближайшее время отреагируют на жалобы и устранят причину сбоя.

Ранее TerrNews писали, что южнокорейский производитель гаджетов собирается выпустить Samsung Galaxy Note 9, который, исходя из показателей дыхания, будет отказывать в доступе нетрезвым пользователям.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.