Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 апр 21:00Общество

В Москве объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности

Сотрудники российского Гидрометцентра проанализировали погодные условия и приняли решение объявить в Москве "жёлтый" уровень опасности. Уже с утра 19 апреля порывы ветра начнут становиться сильнее.



Синоптики предупреждают жителей Москвы и Московской области о надвигающемся усилении ветра. Погодные условия способны спровоцировать различные инциденты, в том числе и травмоопасные. В первую очередь людям необходимо следить за ветками деревьев, которые могут сломиться под давлением воздушных масс. Также угрозу могут представлять рекламные щиты. Автолюбителям тоже нужно проявлять повышенное внимание из-за возможных дождей.

С утра 19 апреля температура воздуха будет находиться на отметке 8°, а ветер в это время суток не покажет максимальной силы, его скорость составит не более 10 м/с. К обеду же он усилится до 15 м/с, а температура поднимется всего на 4 градуса. Прогреться воздуху помешает не только интенсивный ветер, но и тучи, временами проливающие на столицу и область дожди. В связи со сложившимися погодными условиями работники Росгидромета приняли решение присвоить погоде "жёлтый" уровень опасности.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.