Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Специалисты Google создали компьютер, распознающий раковые клетки

Разработчики из американской компании Google рассказали о своём новом изобретении, позволяющем распознавать раковые клетки. Речь идёт о компьютере, делающем сканирование тканей в реальном времени.



В настоящий момент анализ клеток, на наличие в них раковых фрагментов может занять немало времени. Эта проблема заинтересовала инженеров Google, и они приступили к разработке специального инструмента, позволяющего практически моментально предоставлять данные о наличии раковых клеток в организме. При этом в основе разработки лежит стандартный медицинский прибор, имеющийся во многих учреждениях.

Свою новинку изобретатели представили на ежегодной конференции AACR в качестве прототипа. Специальный компьютер, сканирующий живые ткани, используя экран дополнительной реальности в реальном времени, делает анализ, и указывает на наличие раковых клеток. На первых этапах разработчики намерены использовать своё изобретение для обнаружения рака предстательной железы и отслеживания развития метастаз в молочной железе.

Ранее сообщалось, что в РФ разработали и испытывают таблетку от всех инфекций.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.