Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 апр 01:00В мире

Круассаны, похожие на экскременты, обсуждают в Сети

Пользователи Сети обсуждают необычные круассаны, продающиеся на востоке Лондона. Кондитерские изделия имеют непрезентабельный вид, больше напоминающий экскременты.



Как стало известно, необычные лакомства продают в кафе под названием Coco di Mama, где их и изобрели. Круассаны, подающиеся в этом заведении, имеют чёрный окрас, делающий их внешний вид очень необычным. На ценнике к этим сладостям указана не только цена, но и предупреждение, информирующее покупателей, что товар намного вкуснее, чем может показаться на первый взгляд. Одна из жительниц Лондона сфотографировала мучной эксклюзив и опубликовала на своей странице в Twitter.

Популярность поста росла с большой скоростью и спустя некоторое время им поделились боле семи тысяч человек. При этом большинство людей сошлись во мнении, что блюдо больше похоже на экскременты или, в крайнем случае, на мумий, нежели на продукт, пригодный к пище. После такого внимания, местные журналисты посетили кафе и поговорили с его представителями. Те раскрыли секрет рецепта и основной ингредиент, придающий ему такой странный вид. Как оказалось, чёрными круассаны стали благодаря добавлению древесного угля, снижающего избыточные кислоты желудка, так как лакомство предназначено в первую очередь для веганов. В остальном же при изготовлении используют обычные продукты, исключая лишь натуральное сливочное масло.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.