Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Porsche намерены вложить 6 миллиардов евро в развитие электротехнологий

Немецкая компания Porsche планирует потратить 6 миллиардов евро в разработки, связанные с электрификацией транспорта. Благодаря столь внушительным вложениям, автопроизводитель сможет занять лидирующие позиции на рынке "зелёных" технологий.



Не так давно представители компании Porsche заявляли о перспективности дизельных двигателей, и необходимости развития этих силовых установок. Тем не менее, огромные финансовые вливания в руководстве намерены направить отнюдь не на усовершенствование дизельного автотранспорта. Как стало известно, уже сейчас создаются сборочные цеха, специализирующиеся на выпуске в скором будущем продукции, приводимой в движение с помощью электромоторов. Кроме того, на дальнейшие разработки выделяется нескромный бюджет, равный 6 миллиардам евро. За эти деньги немецкий концерн сможет стать одним из мировых лидеров в отрасли электрического автомобилестроения.



Как сообщают представители компании, все выделенные денежные средства будут освоены к 2022 году. Бизнес-план полностью завершён и все затраты рассчитаны и расписаны. Из 6 миллиардов наибольшая сума, равная половине от всего бюджета, отводится за закупку самого современного оборудования и создания материальной базы, необходимой для выпуска электромобилей. Один миллиард уйдёт на переоснащение всей существующей линейки транспортных средств гибридными и электрическими силовыми агрегатами. 700 миллионов евро выделят на развитие зарядной инфраструктуры, а 300 на географическое расширение своих официальных представительств. Ещё 500 потратят на успешную реализацию автомобиля Mission E. Судя по всему, в Porsche верят в успех этой модели на рынке, раз решили вложить такие немалые деньги в продвижение "зелёных" технологий.

Ранее сообщалось, что компания Mazda заявила о большой перспективе дизельных двигателей.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.