Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 апр 23:59Общество

В Сети произошли разногласия из-за подсолнечного масла «Новичок»

Пользователей Сети разозлил тот факт, что предприниматель из Ульяновской области решил выпустить подсолнечное масло «Новичок» с аббревиатурой «КГБ». Помимо этого, слоган на этикетке гласит: «Продукты для долгой жизни».



По словам местного бизнесмена, ему захотелось осуществить создание такого продукта из-за систематического повтора в новостных сообщениях об отравляющем веществе, которым отравили Сергея и Юлию Скрипалей, как утверждают власти Великобритании, с таким названием. Однако пользователи Сети такой поступок оценили негативно, о чем написали в комментариях: «У этих нелюдей даже мысли нет, что пострадали, чуть не умерли люди», «Ждем появления мороженого «Зарин» или «Хлор-пикрин», «Может, он заодно выпустит мороженое «Зимняя вишня»?». По признанию одного из пользователей ему в этот день «стало стыдно быть русским».

Однако, подсолнечное масло «Новичок» позиционируется в качестве безопасного и экологически чистого продукта. Несмотря на многочисленные критические высказывания, некоторые пользователи заявили, что задумка предпринимателя является смелой и оригинальной.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.