Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты: Самыми ненадёжными смартфонами в России являются гаджеты от Apple

Эксперты провели аналитическую работу и выяснили, смартфоны каких производителей являются самыми ненадёжными на рынке России. Как выяснилось, данный антирейтинг возглавила продукция американской компании Apple.



По словам специалистов, наибольшее число обращений в сервисные центры зафиксировано от владельцев "яблочной" продукции. 30% всех случаев поломки смартфонов относятся именно к Apple. Наиболее недолговечными среди всех девайсов от компании Стива Джобса стали iPhone 5 и 6. Выкладку о количестве отремонтированных экземпляров не предоставили.

Меньшее число поломок зафиксировано у прямого конкурента Samsung. Южнокорейский производитель попал на второе место из-за моделей Galaxy A5 и S7. Меньше всего россияне ремонтируют аппараты китайского производства, но, как считают люди, собиравшие статистику, это связано с низкой стоимостью поломавшегося устройства. Большинство не желает связываться с ремонтом, который может оказаться недешёвым. При поломке смартфона из КНР владельцу проще приобрести новый. Всего 17% таких гаджетов попадают в руки мастеров. Самыми надёжными считаются устройства от Nokia, Sony, LG, Fly, и Motorola, но такой статистике этих производителей способствует их слабое присутствие в российском сегменте электроники.

Ранее сообщалось, что камера смартфона Xiaomi Mi Mix 2S заслуживает очень высоких оценок.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.