Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Приложение Google Earth помогло уфологам найти место посадки НЛО

Используя приложение Google Earth, уфологи смогли найти место, где совершали посадку НЛО. По их мнению, знаменитый Аризонский кратер возник вовсе не из-за падения метеорита.



Ранее считалось, что Аризонский кратер, расположенный на севере штата, возник в результате столкновения небесного тела с Землёй около 50 тысяч лет назад. Его размер превышал Тунгусский метеорит, а последствия удара до сих пор влияют на местную окружающую природу. Несмотря на продолжительный временной период существования кратера, его диаметр всё ещё достигает 1200, а глубина 229 метров. Тем не менее, последние исследования уфологов поставили под сомнение происхождение достопримечательности.

Изучая воронку от упавшего астероида, специалисты натолкнулись на противоречивые данные. По их мнению, расплавленная порода в кратере не содержит следов моментального воздействия высоких температур. Окалина больше свидетельствует долгому нагреванию. Это исключает возможность падения крупного предмета из космоса, зато плавная посадка управляемого аппарата и обжиг земной поверхности работающими двигателями более вероятна. Научные работники продолжат исследования, в надежде найти более важные доказательства своей гипотезы о происхождении Аризонского кратера из-за посадки на Землю НЛО.

Ранее сообщалось, что пришельцы построили в горах Антарктиды мини-город.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.