Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Изобретатели России намерены увеличить материальную мотивацию

Изобретатели России намерены увеличить материальную мотивацию путем внесения в Гражданский кодекс РФ перечня норм, согласно которым будет производиться порядок выплат финансовых вознаграждений за создание и коммерциализацию изобретений, а также промышленных моделей, сообщает издание iReaktor.



Инициатива Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов или ВОИР входит в пакет по реализации спецпроекта «Формирование современного рынка интеллектуальной собственности в РФ». Авторы отправили документ на рассмотрение.

Антон Ищенко, являющийся главой Центрального совета ВОИР, заявил, что данная мера позволит усилить материальную мотивацию среди авторов изобретений. Более того, это приведет к увеличению количества инновационных разработок отечественных специалистов. В документе отмечается, что минимальная сумма выплат должна быть не меньше пяти МРОТ.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.