Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Процессор Apple A12 окажется производительнее своего предшественника на 20 %

Новый процессор Apple A12 превзойдёт по всем показателям своего предшественника A11 Bionic. Мощность чипа возрастёт на 20%, при этом снизится потребляемость энергии.




Инсайдеры сообщают о том, что в настоящий момент инженеры компании Apple ведут разработку нового главного чипа для своих будущих смартфонов. Процессор получит название A12 и превзойдёт по всем показателям предыдущие версии. Судя по всему, новинка появится уже в текущем году в очередном поколении флагманских девайсов от "яблочной" компании.

Эксперты отмечают, новый процессор сделан по 7-нанометровой технологии взамен 10-нанометровой. Подобный подход позволит снизить на 40% затраты энергии для работы чипа, что крайне важно для современных устройств, расходующих заряд аккумулятора с большой интенсивностью. Кроме того, переход на новую архитектуру позволит повысить производительность сразу на 20%. Ещё в числе преимуществ значится уменьшение размера изделия, крайне важный показатель для создания тонких гаджетов. Серийным выпуском новинки, как и в случае с A11 Bionic займётся Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).

Ранее сообщалось, что Apple готовится осенью выпустить iPhone с двумя SIM-картами.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.