Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 апр 02:00Авто / Топ дня

Специалисты оснастили кроссовер Nissan Qasqhai 2000-сильным двигателем

Тюнинг-ателье Severn Valley Motorsport создало 2000-сильную версию кроосовера Nissan Qasqhai. Как заявляют сами мастера, они побили предыдущий рекорд скорости среди внедорожников.



Сотрудники Severn Valley Motorsport, базирующиеся в Великобритании, специализируются на модернизации спорткара Nissan GT-R. Тем не менее, с некоторого времени они стали заниматься и кроссовером Nissan Qasqhai. Первый автомобиль этой модели они тюнинговали в 2014 году, снабдив его 1100-сильным силовым агрегатом, и назвав Qasqhai-R. Подобная мощность является избыточной для транспортного средства, принадлежащего к сегменту SUV, но мастерам и этого недостаточно, совсем недавно они завершили создание самого мощного внедорожника на планете.

Мотористы использовали уже проверенный двигатель, работая над новым проектом. Применив современный турбокомпрессор удалось повысить мощность мотора почти вдвое, добившись показателя в 2000 лошадиных сил. Такой же производительностью обладал и представленный конкурентами Toyota Land Cruiser, раскручивающий установку до 370 км/ч, но этот автомобиль имеет массивные габариты и вес, а Nissan Qasqhai значительно компактнее и легче. С такой же мощностью он разогнался до 382,7 км/ч, показав новый мировой рекорд. Создатели самого быстрого кроссовера в мире уже в скором времени обещают представить видеодоказательства своих слов.

Ранее сообщалось, что в Сети появился новый снимок электрокара Porsche Mission E.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.