Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 апр 21:00Авто / Топ дня

LADA Kalina и Granta являются самыми экономными моделями в линейке "АвтоВАЗа"

Эксперты составили рейтинг, расставив актуальные модели от "АвтоВАЗа" в зависимости от их экономичности. Меньше всего бензина потребляют модели LADA Kalina и Granta.



В настоящее время автомобильное топливо имеет довольно высокую стоимость и нет предпосылок, указывающих на то, что ситуация с ценами на бензин радикально изменится. В связи с этим, автолюбители вынуждены выбирая машину, следить и за параметрами её экономичности. Наиболее распространёнными транспортными средствами на российских дорогах являются автомобили, выпущенные отечественным производителем "АвтоВАЗ", более половины всех граждан РФ являются владельцами продукции Тольяттинского завода. В связи с этим, эксперты решили выяснить, какие модели LADA наиболее экономно расходуют топливо.

Первенство в этом хит-параде возглавили Kalina и Granta. Под их капотом стоят одинаковые 106-сильные моторы с рабочим объёмом 1,6-литра. Этот силовой агрегат в смешанном режиме, учитывая езду по свободной трассе и движение в условия трафика, расходует всего 6,5 литров на 100 километров дистанции. На сто грамм больше потратит Vesta, а XRay израсходует 6,8 литров. Priora проехав то же расстояние, потратит 6,9 литров, а Vesta SW 7,5 л. Наиболее "прожорливыми" в линейке LADA являются универсал Largus и внедорожник 4x4, сжигающие 7,9 и 9,9 литров бензина соответственно.

Ранее сообщалось, что на дорогах Тольятти сфотографировали новую генерацию LADA Granta.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.