Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые: Очень непривлекательные люди зарабатывают гораздо больше "симпатяг"

Американские ученые провели длительные исследования и выяснили, что очень непривлекательные люди чаще добиваются успехов в карьере и зарабатывают больше денег, чем остальные. К этому приводит, в частности, их нежелание менять профессию и умение сосредоточиваться на деле.



Принято считать, что симпатичным людям больше везет с работой - якобы "за красивые глазки" им повышают зарплату. Ученые 13 лет наблюдали за 20 тысячами добровольцев, которые начали участие в исследовании в возрасте 16 лет. За эти годы респонденты 4 раза оценили внешность друг друга по шкале от "очень привлекательная" до "очень непривлекательная" и указали, сколько денег они сами зарабатывают ежемесячно. Учитывались также личностные качества испытуемых, показатели их здоровья и интеллекта. Результаты научной работы позволили выделить основополагающий фактор успешности - человек должен быть общительным, уметь сдерживать негативные эмоции и принимать сложные решения. Такими качествами могут обладать как красивые люди, так и обладатели отталкивающей внешности, но, как правило, "симпатяги" склонны часто менять трудовое поприще в поисках себя.

Преимуществом "очень непривлекательных" людей является то, что они не стремятся к получению нового опыта и предпочитают дальше развиваться в однажды выбранном направлении. За верность делу их больше ценят коллеги и наниматель, потому и наблюдается движение по карьерной лестнице и рост оклада и премий.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.